В одном часе 60 минут. Сколько минут: в двух целых 1/2 часа, в трёх целых 5/6 часа.


Ответы на вопрос

Отвечает Король Бекжан.

2 целых 1/2 = 5/2 ×60=150(мин)

3 целых 5/6 = 23/6×60=230(мин)

Отвечает Крюков Влад.

Ответ:

2 \frac{1}{2} = \frac{5}{2} = 60:2*5 = 150 минут в 2 \frac{1}{2} часа

3 \frac{5}{6} = \frac{23}{6} = 60:6*23 = 230 минут в 3 \frac{5}{6} часа