Автобус проехал 296,9 км, первую часть пути он ехал 2 ч со скоростью 60,4 км/ч и оставшуюся часть

пути со скоростью 58,7 км/ч. Сколько времени ехал автобус весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефигин Андрей.

Ответ:

2ч-60,4км/ч

?ч- 58,7км/ч

всего-296,9км

2×60,4=120,8км

296,9-120,8=176,1 км осталось проехать

176,1÷58,7=3ч

3+2=5ч ехал весь путь

ответ автобус ехал 5 ч.