Чему равен корень уравнения: 1)3х=28-х 2)5х+12=8х+30 3)33+8х= -5х+72 4)6х-19= -х-10

5)0,7-0,2=0,3-1,8 6)0,1х+9=0,2х-4 СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зикирия Ескендир.
1) 3х=28-х
3х+х= 28
4х= 28
х= 7

2) 5х+12=8х+30
5х-8х=30-12
-3х=18
-х=6
х= -6

3) 33+8х= -5х+72
8х+5х=72-33
13х=39
х=3

4)6х-19=-х-10
6х+х=-10+19
7х=9
х=9/7

5)0,7-0,2=0,3-1,8
0,5 не равно -1,5

6) 0,1х+ 9=0,2х-4
0,1х-0,2х=-4-9
-0,1х=-13
х=130
Отвечает Савина Полина.
1. Х=7(перенести и сложить х)
2.х=-6(перенести числа с х и по старой схеме)
3.х=5/31 (все по тем схемам решается)
4.х=104
5.хз
6.х=130