(1 1/5+2 3/10): 1 1/2= помогите решить_


Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.
(1 1/5  + 2  3/10): 1  1/2 =
= (1  2/10  +  2  3/10) : 3/2 =
= 3  5/10   *  2/3 =
= 3  1/2   *  2/3=
= 7/2   *  2/3  =
= 7/3 = 2   1/3