найдите диоганали прямоугольника если его длина и ширина равны 6см и 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Проничева Полина.
D=√b^2+a^2
D=√6^2+8^2=√36+64=√100=10
Ответ: диагональ прямоугольника равна 10
Отвечает Щербань Артем.
6 в квадрате+8 в квадрате=x в квадрате
36+64=x в квадрате
100=10 в квадрате.
В прямоугольнике диагонали равны.