Найдите значение выражения 35/6*10/7:5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

 \frac{35}{6}  \times  \frac{10}{7}  \div  \frac{5}{3}  =  \frac{35 \times 10 \times 3}{6 \times 7 \times 5}  = 5

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

\dfrac{35}{6} \cdot \dfrac{10}{7}:\dfrac{5}{3}=\dfrac{35 \cdot 10}{6 \cdot 7} \cdot \dfrac{3}{5}=\dfrac{7 \cdot 5 \cdot 2 \cdot 5}{2 \cdot 3 \cdot 7} \cdot \dfrac{3}{5}=\dfrac{5 \cdot 5}{3} \cdot \dfrac{3}{5}=\dfrac{5 \cdot 5 \cdot 3}{3 \cdot 5}=5;