-24,6:(-2,35+0,7:2 целых 1/3)-15,36= Помогите пожалуйста дам 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

-3,36

Пошаговое объяснение:


Отвечает Решетникова Юлия.

Ответ:

- 23433/925

Пошаговое объяснение:

1 шаг: 0,7:2целых1/3=7/60 ( 0,7 э,то 7/10, 2целых1/3 это 7/3, деление на дроб это умножение на перевернутое, тоесть: 7/10 : 7/3 = 7/10 * 3/7 = 21/70 = 3/10)

2 шаг:  -2,35 + 7/60 = 2целых35/100 + 7/60 = 235/100 + 7/60 = 47/20 + 7/60 = 141/60 + 7/60 = 148/60 = 37/15 ( 235/100 = 47/20 - скарачиваем числитель и знаменатель на 5, что бы произвести добавление надо свести к общему знаменателю (числитель и знаменитель умножаем на 3: 47/20 = 141/60) и получаем ответ)

3 шаг: -24,6 : 37/15 = -24целых6/10* 15/37 = -123/5 * 15/37 = -369/37

4 шаг: -369/37 - 15,36 = -369/37 - 15целых9/25 = -369/37 - 384/25 = -(9225 + 14208)/925 = - 23433/925