Математика!! 40 баллов Из полотна изготавливают 500 листов бумаги формата А4 размером 21 x 30.

Количество листов бумаги размером 50 x 63, изготовленных из того же полотна, равно...

Ответы на вопрос

Отвечает Авдейкин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь каждого листа формата А4 равна 21*30 = 630 ед²

тогда площадь полотна 630*500 = 315000 ед²

площадь 50*63 = 3150 ед²

и тогда таких листов будет 315000/3150 = 100 (штук)