7/8х+5/16=1/8х-1/2 ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.

Відповідь:

x = -1 1/12

Покрокове пояснення:

7/8х + 5/16 = 1/8х - 1/2

7/8x - 1/8x = -5/16 - 1/2

6/8x = -5/16 - 8/16

3/4x = -13/16

x = -13/16 : 3/4

x = -13/12 = -1 1/12

x = -1 1/12

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/8х+5/16=1/8х-1/2

7/8х-1/8х=-1⁸/2-5/16

6/8х=-8/16-5/16

6/8х=-13/16

х=-13/16:6/8

х=-13/16²*/6

х=-13/12

х=-1 1/12