Организм должен получать 4,5 мг каротина в сутки , а потребность организма в витамине А составляет

30% от потребности в каротине . Сколько миллиграммов витамина А должен получать в сутки организм ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Софья.

4,5 × 30% = 4,5 × 0,3 = 1,35 (мг) – витамин А

Ответ: 1,35 миллиграммов витамина А должен получать в сутки организм.