Организм подростка должен получать 4,5 мг каротина в сутки, а потребность организма в витамине А

составляет 30% от потребности в каротине. Сколько миллиграммов витамина А должен получать в сутки организм подростка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

1,35 мг

Пошаговое объяснение:

30%=30/100=0,3

4,5*(30/100)=1,35 мг