3. Коренем якого рівняння є число – 2? А) х + 12 = 14; Б) 2у = 4; В) 18 : х = 9; Г) х – 5 = –7


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.

Ответ:

А) х+12=14

х=14-12

х=2

Б)2у=4

у=4:2

у=2

В)18:х=9

х=18:9

х=2

Г)х-5=-7

х=-7+5

х= -2

Отвечает Леготина Саша.

Ответ:

А і В

Пошаговое объяснение:

А)

Х+12=14

Х=14-12

Х=2

В)

Х/18=9

Х=18/9

Х=2