1. Выполните действия: 1) -3,4 ∙ 2,7; 3) -12,72 : (-0,4); 2) ; 4)15,45 : (-15). 2. Упростите

выражение: 1) -1,5а ∙ (-6b); 3) b+(7 –b) – (14 – b); 2) –4m –15n+3m+18n; 4) –2(x –3)+4(x+1).

Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.

Пошаговое объяснение:

1) (4 + 1,8) + 2,2= (1,8 + 2,2) + 4 = 4 + 4 = 8

2) 0,3 + (1,7 + 2,5) = (0,3 + 1,7)+2,5 = 2 + 2,5  = 4,5

3) 8,3 + (2,7 + 8) = (8,3 + 2,7) + 8 = 11 + 8 = 19

1,6 + (5 + 3,4) = (1,6 + 3,4) + 5 = 5 + 5 = 10

(3,8 + 6) + 4,2 = (3,8 + 4,2) + 6 = 8 + 6 = 14

10,2 + (1,7 + 4,8) = (10,2 + 4,8) +  1,7 = 15 + 1,7 = 16,7

(2,41 + 13) + 4,59 = (2,41 + 4,59) + 13 = 7 + 13 = 20

12,25 + (8 + 3,75) = (12,25 + 3,75) + 8 = 16 + 8 = 24

(46,3 + 18) + 4,7 = (46,3 + 4,7) + 18 = 51 + 18 = 69