Средне арифметическое трех чисел равно 8,9 Второе число-на 0,7 больше первого,третье-на 0,7 больше

второго.Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Лямкин Дмитрий.

Ответ:

8.2, 8.9 и 9.6

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число равно х. Тогда второе число равняется х + 0.7, а третье - х + 1.4.

Среднее арифметическое - сума чисел, деленная на количество чисел. То есть в нашем случае:

(х + х + 0.7 + х + 1.4)/3 = 8.9

(3х + 2.1)/3 = 8.9

х + 0.7 = 8.9

х = 8.9 - 0.7

х = 8.2 - Первое число

Второе число равняется 8.2 + 0.7 = 8.9

Третье - 9.6

Отвечает Лысенко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-первое число

х+0,7 второе ч.

х+0,7+0,7 третье число

(х+х+0,7+х+0,7+0,7 )/3=8,9

(3х+2,1)/3=8,9

3х+2,1=8,9*3

3х+2,1=26,7

3х=26,7-2,1

3х=24,6

х=8,2 первое число

8,2+0,7=8,9 второе

8,9+0,7=9,6 третье