Задача цена одинаковое количество 3 штуки 2 штуки стоимость неизвестна 6000 тенге​


Ответы на вопрос

Отвечает Рощин Слава.

Ответ:

1)3+2=5

2) 6000 тг÷5=1200 тг-стоимость 1 экземпляра

Ответ:цена 1 предмета сославляет 1200 тг.

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

Пусть стоимость 1 предметов - z, а вторых предметов - y

z - 3x

y - 2x

3x + 2x = 6000

5x = 6000

x = 6000 : 5

x = 1200

z = 3 * 1200 = 3600тг

y = 2 * 1200 = 2400 тг

Проверка: 3600 + 2400 = 6000 тг