Определи порядок выполнения действий и вычисли.876:2-672: 4 (1000-703)(315-3-1794) - 65+768​


Ответы на вопрос

Отвечает Петришина Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)876:2-672: 4 (1000-703)= -49458

1)1000-703=297

2) 876:2=438

3) 672:4=168

4) 168*297=49896

5) 438-49896= -49458

2) (315-3-1794) - 65+768= -779

1) ​315-3= 312

2) 312-1794=  -1482

3) -1482-65=  -1547

4) -1417+768= -779