5. Определи порядок выполнения действий и вычисли. 876 ; 2 – 672 :4+ (1000 – 703)(315•3 – 179 ·

4) – 65 + 768​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршакова Екатерина.

Ответ:

876 ; 2 – 672 :4+ (1000 – 703)=567

1) 1000-703=297

2) 876/2=438

3) 672/4=168

4) 438-168=270

5) 270+297=567

(315•3 – 179 · 4) – 65 + 768​=932

1) 315*3=945

2) 179*4=716

3) 945-716=229

4) 229-65=164

5) 164+768=932