5. Определи порядок выполнения действий и вычисли. 876:2-672:4+ (1000 - 703)(315.3 - 179.4) - 65

+ 768​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.

Ответ:  

1. 567  

2.932

Пошаговое объяснение:

876:2-672:4+(1000-703)=567  

1) 1000-703=297  

2) 672:4= 168  

3) 876:2= 438  

4) 438-168+297= 567

(315•3-179•4)-65+768= 932  

1) 315 * 3 = 945  

2) 179 * 4 = 716  

3) 945 - 716 = 229  

4) 229 - 65 = 164  

5) 169 + 768 = 932

Отвечает Миронский Павел.

1. 567

2.932

876:2-672:4+(1000-703)=567

1) 1000-703=297

2) 672:4= 168

3) 876:2= 438

4) 438-168+297= 567

(315•3-179•4)-65+768= 932

1) 315 * 3 = 945

2) 179 * 4 = 716

3) 945 - 716 = 229

4) 229 - 65 = 164

5) 169 + 768 = 932