Помогите пожалуйста составить задачу по таблице и реши их предметы цена количество стоимость

карандаш стоят 9 тенге количество неизвестно штук стоимость 45 тенге точилка стоят 6 тенге количество 5 штук стоимость неизвестна тенге книга Оно неизвестно тенге количество 8 штук стоимость 40 деньги пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

1 карандаш=9тенге

Всего 45 тенге

Ск.карандашей?

45÷9=5(к.)

Ответ:5карандашей


1точилка=6тенге

Всего 5 точилок

Стоимость=?

6×5=30(т)

Ответ:за 5 точилок заплатили 30 тенге


Книг=8

Стоимость =40тенге

Ск.стоит 1 книга?

40÷8=5(т)

Ответ:1 книга стоит 5 тенге