354. В первый день засеяли 1/3 поля, во второй - меньше на 2/7 поля, в третий оставшиеся 26га .

Какова площадь поля​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1\3-2\7=7\21-6\21=1\21 поля-во 2 день.

2)1\3+1\21=7\21+1\21=8\21 поля-за 2 дня.

31-8\21=21\21-8\21=13\21 поля-в 3 день.

4)26*21:13=42га-площадь поля.

Отвечает DELETED.

Узнаем, какую часть поля засеяли во второй день:

\frac{1}{3} -\frac{2}{7} =\frac{7}{21} -\frac{6}{21} =\frac{1}{21}

Узнаем, сколько засеяли за два дня:

\frac{1}{21} +\frac{1}{3} =\frac{1}{21} +\frac{7}{21} =\frac{8}{21}

Узнаем, какую часть площади составляют засеянные на третий день 26га:

\frac{21}{21} -\frac{8}{21} =\frac{13}{21} осталось засеять на третий день

13 частей=26га

1 часть=x га

Составим и решим пропорцию:

\frac{13}{1} =\frac{26}{x}; \ x=\frac{26*1}{13}  =2 га

Узнаем площадь поля:

21*2га=42га площадь поля

Ответ: площадь поля - 42га