1178. Первоначальная цена одного метра ткани 600 тг. Цена ткани в первый раз понизилась на 10%, а

во второй раз новая ценапонизилась на 20%. Сколько тенге стоят 3 м ткани по по-следней цене? помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чебукин Степан.

Ответ:

17.7 тыс.

600-600:100*10=600-60=540 (тг)- снизилась в первый раз

540-540:100*20=540-108=432 (тг)- снизилась во второй раз

3*432=1296 (тг)