Знайти значення виразу-2•(1/6x + 1/2)+1 ,якщо x= -6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Пошаговое объяснение:

-2(1/6х+1/2)+1    х=-6

1) 1/6*(-6)=-1

2) 1/2*(-6)=-3

3) -2*(-1+-3)+1

4) -2*(-1)=2

5)-2*(-3)=6

6)-2+6=4

7)4+1=5

ответ: 5