За три тіжкні відремонтувалі 56 км дороги. За другий тиждень відремонтувалі у 2 рази больше, чем за

перший, а за третій-на 8 км более, чем за перший. Скільки кілометрів дороги відремонтувалі шкірного тижня?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Ваня.

1-я неделя - х км

2-я неделя - 2х км

3-я неделя - (х + 8) км

Всего 56 км

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение: х + 2х + х + 8 = 56

                     4х = 56 - 8

                     4х = 48

                     х = 48 : 4

                     х = 12 (км) - за первую неделю

                     12 · 2= 24 (км) - за вторую неделю

                     12 + 8 = 20 (км) - за третью неделю

Ответ: 12 км, 24 км и 20 км.