Смешайте две смеси, содержащие 10% и 25% физиологический раствор и 3 кг 20% раствора.Сколько

растворов добавлено в каждую?

Ответы на вопрос

Отвечает Коряковская Катерина.

Ответ:

0,1х+0,25(3-х)=3*0,2

0,1х+0,75-0,25х=0,6

0,15х=0,15

х=1

значит смешали 1кг 10%-ого и 3-1=2кг 25%-ого растворов

Пошаговое объяснение: