Log 1/4(8x+5)=-1 пом​


Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.

Ответ:

-0,125

Пошаговое объяснение:

log1/4*(8x+5)= -1

ОДЗ : x> -5/8 ;

8х+5=(1/4)^-1

8х+5=4

8х=4-5

8х= -1, ответ удовлетворяет ОДЗ.

х= -0,125.