Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 27. Найди эти

числа. Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.
(1.5х+х)/2=27
2.5х/2=27
1,25х=27
х=21.6
1-ое число= 21.6*1,5=32.4
2-ое число= 21.6