Даю 20 балов1)4(х+1)–7х=1 2)- 2х +12 = 5х + 26 3) 10х + 3(7 – 2х)= 13 +2​


Ответы на вопрос

Отвечает Весна Юля.

Ответ:

1) 4(х+1)-7х=1

4х+4-7х=1

-3х+4=1

-3х=1-4

-3х=-3

х=1

2)-2х+12=5х+26

-2х-5х=26-12

-7х=14

х=-2

3)10х+3(7-2х)=13+2

10х+21-6х=15

4х+21=15

4х=15-21

4х=-6

х=-3/2