Раскройте скобки в выражения 15(x+2) пжжж помогите даю 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Женя.

Ответ: 15х + 30

Пошаговое объяснение: Для начала нужно упростить это выражение - раскрыть скобки.

15(х+2) = х*15+2*15.

Дальше решаем то, что нам известно.

х*15+2*15 = 15х + 30.

Так как "х" нам неизвестно, окончательный ответ дать мы не можем. Мы максимум упростили :)