Корабль преодолел 70 км по реке за 2 часа и 90 км по озеру за 3 часа. Какова средняя скорость

судна? пожалуйста помогите скорее​

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.

Відповідь:

70*2+90*3=140+270=410(км) - прошел

410/5=82(км/час) - сер. скорость