3. Периметр прямоугольника равен 112 см. Длина ширины составляет четверть от периметра

прямоугольника. Найдите площадьпрямоугольника.А. 840 КВ.см.В. 720 кв.см.С. 580 кв. см​

Ответы на вопрос

Отвечает Моршинина Даша.

Ответ:

а-?

б-1/4 от Р

Р=112

S=?

1)112*1/4=28(б)

2)2(28+а)=112

56+28а=112

28а=112-56

28а=56

а=2

3)S=2*28=56