Машина отправилась в путь в 7 часов утра и была в пути до 13 часов. За это время она прошла 240км.

С какой скоростью двигалась машина? Ришите действием.

Ответы на вопрос

Отвечает Дикалова Даша.
1) 13-7=6(ч) всего машина ехала
2) 240/6=40(км/ч) скорость машины
Ответ: скорость= 40 км/ч 
Отвечает Агафонова Юля.
1) 13 - 7 = 6 (ч) - машина была в пути
2) 240 : 6 = 40 (км/ч)
Ответ: 40 км/ч..