Олегу 9 лет. Его возраст составляет 25% возраста отца, а возраст отца – 60% возраста дедушки.

Сколько лет дедушке Олега?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.

Ответ:

возраст отца 9/25 *100=36 лет

возраст дедушки 36/60* 100=60 лет

ответ 60 лет

Отвечает Стульба Ксения.

Ответ:

60 лет

Пошаговое объяснение:

25% это 1/4 часть тоесть:

1) 9×4=36(лет) отцу Олега

2) 36:60= 0,6 - 1%

3) 0,6×100=60(лет) дедушке Олега