Автомобиль проехал 3часа со скоростью 70 км/ч, затем ехал со скоростью 53 км/ч и проехал еще 1,5

часа, потом 30 минут, из-за поломки, со скоростью 21 км/ ч. Найти среднюю скорость движения автомобиля на всем пути. помогите умоляю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Степан.

Ответ:

(70×3)+53-(21+30+5)=263-56=207