5. Среднее арифметическое двух чисел равно 16. Найдите эти числа, если одно из них на 4 больше

другого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = х + 4

(х + х + 4) : 2 = 16

(2х + 4) : 2 = 16

2х + 4 = 16 * 2

2х + 4 = 32

2х = 32 - 4

2х = 28

х = 28 : 2

х = 14

1 число = (х) = 14

2 число = (х + 4) = 14 + 4 = 18

(14 + 18) : 2 = 32 : 2 = 16

Отвечает Дулкай Ангелiнка.

Ответ:

ответ дан на фотографии