Верны ли высказывания? (Ответы «да» или «нет» с подробными объяснениями.) а) Число 0 меньше

любого натурального числа. б) Число 8 удовлетворяет равенству x • x - x = 56. в) Два часа больше семи тысяч секунд (2 ч > 7000 с). г) Пять гирь по 3 кг тяжелее трёх гирь по 2 кг. д) В двух квадратных дециметрах содержится 200 сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

а) да. натуральные числа это от 0 и больше.

б) нет.  выносим х за скобки. х(х-1)=56

х=56 или х-1=56

х=57

в) 2 часа= 120 мин= 7200 секунд.

ответ: да

г) 5*3=15 кг

3*2=6 кг

ответ: да.

д) нет  2дм^2= 20^2= 400 см