Найдите среднее арифметическое чисел 26,3;20,2;24;7;18​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Теория

m = \frac{a_1 + a_2 + ... + a_n}{n}

Решение

m = \frac{26,3 + 20,2 + 24 + 7 + 18}{5} = \frac{95,5}{5} = \frac{955}{10*5} = \frac{191}{10} = 19,1

Ответ: 19,1.