Помогите Пожалуйста Решите задачу при помощи уравнения:За 3 ручки и 5 карандашей заплатили 137

рублей. Карандаш дешевле ручки на 11 р. Сколько рублей стоит карандаш? Ручка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Янченко Никита.

Ответ:

x - karandash

5x + 3(x+ 11) = 137

5x + 3x + 33 = 137

8x = 102

x = 12.75 rub. - karaandash

12.75 + 11 = 23.75 - ruchka

Пошаговое объяснение: