. В первом вагоне трамвая ехало в 3,5 раза больше пассажиров, чем во втором. После того как из

первого вагона вышли 3 пассажира, а во второй вошли 2 пассажира, в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.

x, y // трамваи

x = 3.5y // значения

x - 3 = y + 2 // произошло действие

3.5y - 3 = y + 2 // подставляем значения

3.5y - 5 = y // сокращаем

2.5y = 5 // 2.5 - это 3.5у - у

y = 2 // 2 вагон

x = 7 // 1 вагон

7 - 3 = 2 + 2 // проверка

Ответ: 7; 2.

Отвечает Меньшиков Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 вагон = 3,5х

2 вагон = х

3,5х - 3 = х + 2

3,5х - х = 2 + 3

2,5х = 5

х = 5 : 2,5

х = 2

1 вагон = (3,5х) = 3,5 * 2 = 7 пассажиров

2 вагон = (х) = 2 пассажира

7-3 = 2+2