В классе 30 учащихся из них 2/5 играют в баскетбол 30% играют в волейбол а остальные занимаются

плаванием сколько пловцов в классе СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ксения.

Ответ:

30 уч - 100%

? уч - 30 % - в волейбол

1) 30*30:100= 9 (уч) - в волейбол

2) 30:5*2=12 (уч) - в баскетбол

3) 30 - (12+9) = 9 (уч) - плавают

Ответ: в классе 9 пловцов