Обчисли значення виразу -1,2(х-0,5)+0,2(6х-10) якщо х=7,398.​


Ответы на вопрос

Отвечает Басиров Рома.

Ответ:

-1,4

Пошаговое объяснение:

-1,2(х-0,5)+0,2(6х-10)= -1,2*(7,398-0,5)+0,2*(6*7,398-10)=

- 1,2*6,898+0,2*34,388= -8,2776+6,8776= -1,4