• Реши выражения. (67 т 5 кг - 49 т 8 кг)*5+ 31 т 6 ц* 2= 7 км 300 м *4 - (9 км - 5 км 987 м) *3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.

1 т = 1 000кг

1 ц = 100 кг

1 км = 1 000 м

       1.

(67 т 5 кг - 49 т 8 кг) · 5+ 31 т 6 ц · 2 = 153т 1ц 85кг

1)  67 т 5 кг - 49 т 8 кг = 67 005 кг - 49 008 кг = 17 997 кг  

2) 17 997 кг · 5 = 89 985 кг

3) 31 т 6 ц · 2 = 31 600 кг · 2 = 63 200 кг

4) 89 985 кг + 63 200 кг = 153 185 кг = 153т 1ц 85кг

         2.

7 км 300 м *4 - (9 км - 5 км 987 м) *3 = 20 км 161 м

1)  9 км - 5 км 987 м =  9 000 м - 5 987 м = 3 013 м

2)  3 013 м · 3 = 9 039 м

3)  7 км 300 м · 4 = 7 300 м · 4 = 29 200 м

4) 29 200 м - 9 039 м = 20 161 м = 20 км 161 м