Сумма какого числа с числом 272 равна разности чисел 1218 и 392? А) 566 В) 576 C) 548 D) 554​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.

Ответ:

1218-392=826

826-272=554

D)554

Отвечает Петровскова Анастасия.

Ответ:

D)554

Пошаговое объяснение:

Составим линейное уравнение, где х - число, которое необходимо найти:

272+х=1218-392

272+х=826

х=826-272=554