4. Сумма какого числа с числом 272 равна разности чисел 1218 и 392? А) 566 В) 576 C)548D)554​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Таня.

Ответ:

1218 - 392 = 826

826 - 272 = 554

Ответ: D) 554

Отвечает Аптралова Арина.

Ответ:

D.

Пошаговое объяснение:

1218-392 = 826 — разность чисел 1218 и 392.

x+272=826 — сумма x (искомого числа) и 272 равна разности чисел 1218 и 392 (826).

Осталось решить полученное уравнение, x и будет ответом.

x+272=826\\x=826-272\\x=554.