Площадь первой комнаты на 8м2 меньше площади второй комнаты ‚а площадь третей -на 6м2 меньше

площади первой.Общая площадь трёх комнат 50м2.Какова площадь первой комнаты Только ПОЖАЛУЙСТА НЕ УРОВНЕНИЕМ А ДЕЙСТВИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.

                Схематический рисунок

I           |__________|

II          |________________|

III         |______|

            Краткое условие

III  - ?

I   - на 6 м² больше, чем площадь III

II  - на 8 м² больше, чем площадь I

             Решение.

1) 6 + 8 = 14 м² на эту величину площадь II больше, чем площадь III .

2) 14 + 6 = 20 м² без этой величины площади всех комнат были бы одинаковы, и каждая была бы равна площади III комнаты.

3) 50 - 20 = 30 м² это тройная площадь III комнаты.

4) 30 : 3 = 10 м² - площадь III комнаты.

5) 10 + 6 = 16 м² - площадь I комнаты.

6) 16 + 8 = 24 м²  - площадь II комнаты.

Ответ:   16м²;  24м²;  10м²