90 б . В трёх комнатной квартире площадь первой комнаты составляет 40% площади всех трёх комнат

площадь второй комнаты 9/11 площади первой комнаты а площадь третьей комнаты равна 15 м2 найдите общую площадь трёх комнат. По действиям не уровнением плз

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Настя.
Первая комната составляет 40%:100%=2/5 части
от всей площади трёх комнат.
Вторая комната составляет (2/5)*(9/11)=18/55 части
от всей площади трёх комнат.
Первая и вторая комната вместе
составляют 2/5+18/55=22/55+18/55=40/55=8/11
части от всей площади трёх комнат.
Третья комната составляет 1-8/11=11/11-8/11=3/11
части от всей площади трёх комнат.
Общая площадь всех трёх комнат: 15:3/11=15*11/3=55 кв. м.