одна сторона треугольника равна 12 см, а другая равна 16 см. какой может быть длина третьей стороны

X при условии, что периметр треугольника больше 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
1)16^2+12^2=20
20+16+12=48
50 >48
2)16^2-12^2=корень 112
12+16+корень112=38 (примерно)

я думаю первое решение правильное