Найти 8% от 1350 грн​


Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.

Ответ:

8%=0,08

0,08×1350=108грн

Отвечает Шварцкопф Виктория.

Ответ:

108 грн

Пошаговое объяснение:

Решение с помощью пропорции:

1350 грн - 100%

х грн - 8%

\bf\displaystyle \frac{1350}{x} =\frac{100}{8} \\\\x=\frac{1350*8}{100} \\\\x=108