Нарисуйте угол в 20%, 60%, 80% от прямого угла. Напишите их в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

60% = 60 : 100 = 0,6

80% = 80 : 100 = 0,8

Прямой угол = 90°

90 * 0,2 = 18°

90 * 0,6 = 54°

90 * 0,8 = 72°

С помощью транспортира, начерти эти углы.