Найти 5-ю часть 3 единиц, 6-ю часть 5 единиц, 11-ю часть 8 единиц, 18-ю часть 17 единиц, 13-ю часть

12 единиц, 8-ю часть 19 единиц. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Виктория.

5 часть от 3 единиц = 3 : 5 = 3/5

6 часть от 5 единиц = 5 : 6 = 5/6

11 часть от 8 единиц = 8 : 11 = 8/11

18 часть от 17 единиц = 17 : 18 = 17/18

13 часть от 12 единиц = 12 : 13 = 12/13

8 часть от 19 единиц = 19 : 8 = 19/8 = 2 целых 3/8

Отвечает Колюшенкова Аришенька.

Ответ:

5-я часть 3 единиц  

\dfrac{1}{5}\cdot 3  = \dfrac{3}{5}

6-я часть 5 единиц

\dfrac{1}{6}\cdot 5  = \dfrac{5}{6}

11-я часть 8 единиц

\dfrac{1}{11}\cdot 8  = \dfrac{8}{11}

18-я часть 17 единиц

\dfrac{1}{18}\cdot 17  = \dfrac{17}{18}

13-я часть 12 единиц

\dfrac{1}{13}\cdot 12  = \dfrac{12}{13}

8-я часть 19 единиц

\dfrac{1}{8}\cdot 19  = \dfrac{19}{8} = 2\dfrac{3}{8}