из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 3 часа

первый автомобиль ехал со скоростью 78 км в час скорость второго автомобиля составляет 9/13 скорости первого. найдите расстояние между городами ( решите по действиям) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 78 * 9/13 = 6 * 9/1 = 54/1 = 54 (км/ч) - скорость второго

2) 78 + 54 = 132 (км/ч) - скорость сближения

3) 132 * 3 = 396 (км) - расстояние между городами

Ответ: 396 км